26 Апреля, Пятница, 22:28
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

Благоустройство Комсомольского сада близится к завершению

Благоустройство Комсомольского сада близится к завершению

В Волгограде активно продвигается работа по благоустройству парков и скверов.

В Центральном районе Волгограда находится на завершающей стадии реконструкция Комсомольского сквера. Работы по облагораживанию территории начались в начале осени. И вот совсем скоро обновленный сквер встретит волгоградцев и гостей города.

Как рассказали "Все для Вас" в пресс-службе волгоградской мэрии, подрядчиками уже уложено покрытие на тротуарных дорожках, высажено порядка 100 деревьев и кустарников, а для ухода за зелеными насаждениями проложили поливочный водопровод протяженностью один километр. По окончании строительных работ в саду установят 80 урн и 50 лавочек. Также в рамках реконструкции в саду появится «свадебная» зона, где будут проводиться выездные регистрации брака и праздничные церемонии. Ярким пятном в оформлении пространства станет розарий: в следующем году здесь зацветет 250 цветов разных сортов чайно-гибридной розы.

Кроме того, как уже писал портал "Все для Вас", в конце октября в парке открыта площадка, построенная фондом Натальи Водяной «Обнаженные сердца». Площадка предназначена для игр и занятий спортом обычных детей и детей с ограниченными возможностями.

Напомним, что обновление зеленой зоны проводится за счет средств, выделенных Центральному району по итогам областного конкурса проектов по благоустройству. В текущем году четыре района Волгограда (Центральный, Ворошиловский, Дзержинский и Советский) стали победителями областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований. На это из регионального бюджета выделено 80 миллионов рублей. Средства пошли на строительство, благоустройство, озеленение четырех парковых зон Волгограда.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.