19 Марта, Вторник, 08:02
-4

доллар 91.98
евро 100.24

За долг в 60 тысяч рублей волжанин едва не лишился «Тойоты Тундра»


Межведомственные рейды по розыску должников, которые регулярно проводят судебные приставы-исполнители и сотрудники ГИБДД, в последнее время становятся, пожалуй, самой влиятельной мерой воздействия на неплательщиков. Застигнутые врасплох, боясь лишиться своего имущества здесь и сейчас, граждане в кратчайшие сроки погашают задолженности. 

Так, накануне в Волжском был задержан местный житель, который накопил неоплаченных штрафов ГАИ на сумму свыше 60 тысяч рублей. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав оповестил гражданина об имеющейся у него задолженности, но в срок для добровольного исполнения решения суда долг оплачен не был.

- После этого приставы перешли к радикальным мерам и выяснили, что в собственности у должника имеется мощный автомобиль «Тойота Тундра», однако сразу отыскать иномарку не удалось: понимая, что неуплата долгов грозит арестом авто, хозяин спрятал пикап, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального УФССП. – Тогда-то на помощь приставам и пришли сотрудники ГАИ: они остановили волжанина в ходе рейда и сообщили, что лишат его средства передвижения, если он не заплатит по счетам. 

Не желая идти домой пешком, гражданин тут же нашел необходимую сумму и оплатил долг. Уже через несколько часов с чистой совестью он вернулся домой. 

УФССП по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.