28 Марта, Четверг, 12:59
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Мария Захарова в Волгограде вспомнила о своём первом знакомстве с городом

Накануне в областном центре завершился мировой форум народной дипломатии «Диалог на Волге». Центральным событием дня стал брифинг Марии Захаровой – официального представителя МИД России. В ходе своего общения с журналистами она подняла несколько международных тем, а также рассказала о своих впечатлениях о Волгограде.
 
«Администрация Волгоградской области последовательно развивает международные внешнеэкономические связи с иностранными регионами, — отметила официальный представитель МИД России. — Традиционными опорами межрегионального сотрудничества служит высокий интеллектуальный, ресурсный потенциал, а также выгодное географическое положение области. Конечно, весомую отдачу приносит кооперация на центрально-азиатском и прикаспийском направлениях в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах. На лидирующих позициях среди партнеров Волгоградской области — регионы Казахстана и Узбекистана, иранская провинция Мазандаран».

Что касается изменений, произошедших в Волгограде за последние годы, Захарова, прежде всего, отметила ровные дороги. 


«Когда я в первый раз приехала в Волгоград, меня поразил Мамаев курган. Масштаб поразил меня в самое сердце, я не ожидала увидеть такого. Поразило то, как это фантастически масштабное сооружение, захватывающая дыхание композиция была сооружена после войны, когда город еще не залечил раны, но при этом монумент был уже создан», - ответила Мария Захарова на вопрос о первом знакомстве с городом-героем. 

Она также добавила, что часто рассказывает своим иностранным друзьям о Волгограде и Мамаевом кургане. Мария Захарова уверена, что иностранцам просто необходимо приезжать не только в Москву и Санкт-Петербург, но и обращать внимание на другие города России, которые имеют большое значение в её истории. 
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.