24 Апреля, Среда, 18:30
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Власти города и молодые волгоградцы обсудили дальнейшее благоустройство верхней террасы набережной


 В Волгограде обсудили дальнейшее благоустройство верхней террасы набережной. Участниками встречи, которая проходила в формате проектного семинара, стали волгоградские архитекторы, представители общественных организаций города, студенты института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Продолжая формирование в Волгограде современного комфортного общественного пространства на прибрежной территории, власти города по традиции предложили волгоградцам высказать свои идеи, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию города.

 Часть работ по преображению одной одной из визитных карточек города уже практически выполнена. В настоящее время муниципалитет рассматривает возможные варианты продолжения этой работы на верхней террасе набережной  до улицы 7-й гвардейской. 

 Самыми популярными предложениями участников по дальнейшему благоуйстройству территории стали теренкуры, велодорожки, открытые и закрытые площадки для ярмарок, детские игровые зоны, тюбинговые трассы, смотровые площадки на Волгу. Также было предложено создать на верхней террасе набережной «Волга-парк» с веревочным городком и прудом, павильонами для ярмарочной торговли, разнообразные рекреационные зоны с скалодромом и площадкой с военной техникой.

- В каждом проекте от 30 до 40 творческих идей. Архитекторы города, которые будут создавать проектное задание по разработке рабочей документации благоустройства верхней террасы центральной набережной, после обсуждений в своей работе учтут предложения и пожелания молодежного сообщества. Уже готовая концепция благоустройства этой исторической части города будет представлена на рассмотрение горожан, - рассказал руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Эдвин Петров. 
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. . 1 ноября 2019 15:11
    Непегружайте лишним дерьмом набережную понасуют туда пушек канатов патриоты своей жопы
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.