19 Апреля, Пятница, 11:53
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

Представители 40 стран мира приехали в Волгоград

В шестой раз в городе проходит это международное мероприятие. Площадки форума работают по всему городу, участие в них принимают представители Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, послы иностранных государств в России, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области

Дни международного бизнеса организованы региональной властью при участии Россотрудничества. Проведение форума отвечает целям и задачам нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Поддержка малого и среднего предпринимательства», региональным приоритетным проектам Волгоградской области, направленным на развитие экономики и рост внешнеторгового оборота.


По мнению председателя комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ Константина Косачева, «побратимство, которое зародилось здесь, продолжает жить, набирать обороты, превращая Волгоград в центр народной дипломатии».


Ключевым событием деловой программы станет площадка «Вперед на экспорт», где рассмотрят темы механизмов поддержки экспортеров, финансовых и кредитных программ, международной онлайн-торговли, проработают реальные внешнеторговые кейсы, обсудят перспективы экспорта образовательных и медицинских услуг. Также откроются две специализированные секции по поиску партнеров и развитию бизнеса с Ираном и Узбекистаном. Напомним, представителей Исламской Республики Иран пригласил для участия в форуме губернатор Андрей Бочаров.


Добавим, что по итогам прошлого года общий объем несырьевого экспорта предприятий региона превысил 1,6 млрд рублей. Рост по сравнению с 2017-м годом составил 38,5%. С 2018 года при содействии Центра поддержки экспорта 45 субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области заключили 80 экспортных контрактов. 


«Диалог на Волге» - это подтверждение статуса центра народной дипломатии, который регион держит уже 75 лет. Тогда вместе с английским городом Ковентри Сталинград дал старт движению породненных городов. Сегодня сотрудничество крепнет и развивается в рамках не только гуманитарного, культурного и туристического взаимодействия, но и в сфере предпринимательства.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.