24 Апреля, Среда, 10:47
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Эксперты одобрили появление еще одного детсада на севере Волгограда


Еще один детский сад, рассчитанный на 140 мест, в ближайшие годы появится в Волгограде. Возведен он будет в поселке ГЭС на улице Героев Шипки в самом северном районе города-героя – Тракторозаводском. Накануне, как стало известно порталу «Все для Вас», проектно-сметная документация на строительство детского сада прошла государственную экспертизу. 

Итак, новый детсад разместится в двухэтажном здании, где с комфортом разместятся помещения для семи разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста. Помимо групповых помещений построят, конечно же, зоны для занятий и отдыха, спортивный зал, столовую, медицинский центр, пищеблок и другие помещения. 

На улице для каждой группы в соответствии с возрастом будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также спортивная площадка. Территорию рядом с учреждением украсят несколько десятков деревьев и кустарников. 

Также будет проведено комплексное благоустройство территории с обустройством проездов, тротуаров, освещения и устройством поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями.

- Решение о строительстве очередного детского сада в поселке ГЭС властями города было принято в связи с активными темпами застройки этой территории, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. – На сегодняшний день в поселке действует только один детский сад, которого явно недостаточно с учетом возрастающих потребностей местных жителей. 

Появление детского сада, обещают городские чиновники, станет лишь очередным этапом по развитию социальной инфраструктуры в этом поселке. Также муниципалитет рассматривает возможные варианты размещения в дальнейшем здесь школы.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.