19 Марта, Вторник, 08:12
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Приплыли: в парке на юге Волгограда пришвартовался 9-метровый корабль


150 квадратных метров – один из самых больших в Волгограде детских игровых комплексов возводят в эти дни в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. Изюминкой проекта станет девятиметровый корабль. Судно с двумя металлическими мачтами состоит из горок, лестниц, мостов и других аттракционов и украшен аппликациями в виде гербов, вензелей и якорей из влагостойкой окрашенной фанеры. На вершинах мачт рабочие смонтируют фигурные флаги.

Напомним, масштабное преображение парка в самом южном районе Волгограда началось с 2017 года. Тогда на территории, прилегающей к памятнику Ленину, открылся плоскостной фонтан, рядом с которым установили парковые диваны и разбили цветочные клумбы. В прошлом году подрядная организация оформила цветной плиткой пешеходную аллею, обустроила поливочный водопровод, уложила газон, установила фонари и парковую мебель. Украсил обновленный парк еще один пешеходный фонтан. Теперь пришла очередь установки непосредственно игровых и спортивных объектов.

Параллельно с этим агрономы готовят участок под высадку живой изгороди - зеленый лабиринт высотой около одного метра сформируют из 2000 кустов бирючины. Это одно из первых подобных ландшафтных решений на территории Волгограда.

- Этой осенью парк дополнят 370 деревьев от 1,6 до 2 метров и несколько тысяч кустарников, в том числе каштаны, клены, церсисы, дубы, - рассказал порталу «Все для Вас» глава администрации Красноармейского района Антон Конин. - Большая часть саженцев будет доставлена из нашего питомника «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Все растения, выращиваемые на базе муниципального питомника, подобраны с учетом почвенно-климатических условий города, что позволяет растениям легко адаптироваться после высадки.

Ранее специалисты завершили возведение стационарной сцены для проведения культурно-массовых мероприятий, установили 36 современных камер наружного видеонаблюдения. На островках вдоль центральной аллеи уже смонтированы крытые беседки-перголы, к каждой из них ведут дорожки из гравия. 

Добавим, что новая зона отдыха откроется в этом году и на Севастопольской набережной: на площади 400 квадратных метров построят скейт-парк - в ближайшее время рабочие уже установят фигуры для выполнения трюков. Вместе с парком «Юбилейным» набережная образует единую рекреационную зону, где районные власти планируют проводить праздники и массовые мероприятия.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.