19 Марта, Вторник, 06:35
-3

доллар 91.98
евро 100.24

НКО региона- победители конкурса на получение президентских грантов


В 2019 году, с учетом первого конкурса, федеральную поддержку получили 143 волгоградских проекта.По итогам второго конкурса  на получение президентских грантов, общая сумма которых составит порядка 81,8 миллиона рублей, победителями стали 76 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций региона.Волгоградская область занимает первое место среди субъектов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга, выигравших наибольшее число грантов,- сообщает комитет экономической политики и развития.Ежегодно  показатель по количеству инициатив , получающих финансовую поддержку на федеральном уровне, увеличивается. К примеру в сравнении с 2018 годом на 15,2%.
По итогам 2019 года волгоградские НКО получили гранты на реализацию 143 проектов — ранее, в июне, победителями были признаны еще 67 заявок. В  их числе  большинство инициатив по  охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни, охрана окружающей среды, сохранение исторической памяти, развитие культуры и искусства. А Благотворительный фонд Елены Исинбаевой  получил самый крупный грант в размере 9,87 миллиона рублей  на реализацию проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!».
Системная работа  и  создание благоприятных условий для развития некоммерческого сектора - все это  обеспечивает лидерство волгоградских НКО в конкурсе Фонда президентских грантов. На территории региона зарегистрированы порядка четырех тысяч НКО. 

Первый конкурс Президентских грантов 2020 года стартует уже 15 октября 2019 года, прием заявок продлится до 25 ноября.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.