19 Марта, Вторник, 10:13
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Сразу одиннадцать детских садов возводят сейчас в Волгоградской области


Масштабное строительство детских садов проводится в текущем году в регионе: на сегодняшний день в работе находятся сразу 11 объектов. В настоящее время все они находятся в различных стадиях готовности. 

Так, рассказали порталу «Все для Вас» в областном комитете по строительству, на этапе чистовой отделки находятся детский сад на 110 мест в Советском районе Волгограда на улице Григория Засекина, садик на 185 мест в Дзержинском районе областного центра на улице Восточно-Казахстанская и самый большой детсад – на 240 мест - в Волжском на проспекте Ленина. Отделочные работы ведутся также в пристройке к Городищенскому МДОУ «Березка», где появятся дополнительные 20 ясельных мест. Следующий этап - сдача зданий в эксплуатацию и оснащение оборудованием.

- Кроме того, черновая отделка и благоустройство территории продолжаются еще на четырех объектах. Речь идет о детских садах на 120 мест в рабочем поселке Светлый Яр, на 185 мест в городе Новоаннинский, на 240 мест на улице Оломоуцкой и улице Волжской военной флотилии в Волжском, - добавили в ведомстве. 

Все работы, уверяют в администрации, идут в соответствии с графиком: в будущем детсаду на 120 мест в селе Лог Иловлинского района подрядчик завершает устройство кровли, закрывает тепловой контур здания и также переходит к внутренним работам. На различных этапах строительства находятся детских сады в рабочем поселке Городище на 140 мест и городе Камышин на 140 мест.

В планах региональных властей – продолжать возведение новых детсадов. И сейчас профильные ведомства проводятся заблаговременные конкурсные процедуры по определению подрядных организаций. Так, уже заключены муниципальные контракты на строительство четырех детских садов, планируемых к сдаче в 2020 году. Это учреждения на 140 мест в селе Карповка, поселке Самофаловка Городищенского района, городе Суровикино, а также садика на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.