19 Марта, Вторник, 10:43
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

Готовность №1: Волгоградская область переходит на цифровое вещание


В понедельник, 14 октября, ровно в 11:40, в Волгоградской области прекратилось аналоговое вещание: вместе со всей Россией наш регион перешел на полное цифровое эфирное вещание в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». Теперь все жители области получат возможность бесплатно смотреть 20 федеральных каналов в высоком качестве. 

Именно этой теме сегодня было посвящено заседание оперативного штаба по переходу Волгоградской области, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина. Участники обсудили вопросы деятельность волонтеров в муниципальных образованиях, рост спроса на приобретение комплектов цифрового оборудования, а также работу региональной горячей линии.

Как сообщал портал «Все для Вас», подготовка к плановому переходу на цифровое эфирное телевещание проводится в регионе с начала года. Помощью волонтеров в настройке и установке комплекта цифрового оборудования уже воспользовались свыше двух тысяч семей. Для того, чтобы вызвать волонтера, необходимо оставить соответствующую заявку по телефону горячей линии, которая продолжает работать ежедневно с 8:00 до 22:00. В полном объеме проведена работа по обеспечению необходимым оборудованием всех ветеранов, проживающих на территории Волгоградской области: волонтеры уже установили и подключили им цифровые ТВ-тюнеры.

- Отметим, что регион готов к возможному всплеску потребительского спроса на ТВ-тюнеры: в магазинах имеется необходимый резерв цифровых приставок различного ценового сегмента. Отметим, что цена приставки не влияет на возможность приема цифрового сигнала и количество каналов, она обусловлена лишь дизайном и наличием дополнительных функций - запись телепрограмм, цифровое радио, родительский контроль и так далее. Главную задачу - принимать цифровые данные в DVB-T2 формате - выполняют все приборы, - подчеркнули в пресс-службе обладминистрации.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.