28 Марта, Четверг, 21:01
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде намерены отложить повышение тарифов на проезд в общественном транспорте

В Волгограде намерены отложить повышение тарифов на проезд в общ

Срок ввода новых тарифов может быть перенесен на месяц.

Волгоградская городская дума рассматривает разработанный администрацией Волгограда проект решения о внесении изменений в принятый документ об утверждении новых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам.

Напомним, ранее депутаты гордумы одобрили повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте. Сообщалось, что с 1 декабря цена на проезд в скоростном трамвае вырастет с 20 до 25 рублей, билеты на трамвай и троллейбус также подорожают на 5 рублей и их стоимость составит 20 рублей.

Одновременно с введением новых тарифов должна быть внедрена система электронных проездных билетов, стоимость которых будет на 10% ниже утвержденных новых цен на проезд. С введением электронного билета пассажиры смогут пользоваться несколькими видами городского транспорта в течение часа, оплачивать только одну поездку и существенно экономить на проезде.

Как сообщает агентство «Городские вести», конкурсная процедура на внедрение единого электронного билета в общественном транспорте еще не завершена. Соглашение на создание и обеспечение функционирования системы учета оплаты проезда пассажиров и диспетчерского управления на муниципальных маршрутах подпишут не ранее чем в начале декабря. А для введения этой системы потребуется 3-4 недели, пояснили в департаменте экономического развития мэрии. Поэтому сроки ввода новых тарифов на проезд решили немного сдвинуть, а именно на начало следующего года.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.