29 Марта, Пятница, 00:39
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

Свыше 700 семей из Волгоградской области компенсировали затраты на приобретение приставок


Ровно четыре дня осталось до перехода Волгоградской области в формат цифрового вещания: в длительный период подготовки в регионе работали волонтеры, которые объясняли жителям в основном удаленных от центра районов, что изменится с 14 октября. 

Напомним, переход на цифровое телевизионное вещание в России осуществляется в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». В настоящее время в Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в цифровом качестве, но параллельно с этим продолжается и аналоговое вещание, которое 14 октября текущего года прекратится во всех регионах страны.

В нашем регионе содействие в подключении ТВ-тюнеров оказали более двум тысячам человек. При этом особое внимание уделяется ветеранам, многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям.

Как рассказали «Все для Вас» в администрации области, 612 жителей муниципальных районов Волгоградской области получили выплаты на покупку и установку спутникового оборудования, 112 - при приобретении цифровой приставки или телевизора.

- Выплаты предоставлены на 65 телевизоров и 47 тюнеров. Общая сумма составила порядка 400 тысяч рублей, - уточнили в региональном комитете социальной защиты населения. 

За компенсацией получателям следует обращаться в центры социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ. С собой необходимо взять документы, подтверждающие доход, факт покупки телевизора либо цифровой приставки. При этом с момента приобретения приборов должно пройти не более трех месяцев. В случае положительного решения получателю вернут до пяти тысяч рублей.

Вопросы, касающиеся получения компенсаций, выплат и других, связанных с переходом на цифровое вещание, можно по-прежнему задать по телефону «горячей линии» 8-800-302-6622.

Что касается спутникового оборудования, в настоящий момент в районные администрации обратились 612 семей. По данным регионального комитета территориальных образований, внутренней и информационной политики, наибольшее число выплат произведено в Старополтавском районе - более 400 человек.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.