19 Апреля, Пятница, 16:30
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

Один из фигурантов «депутатского» дела в Волгограде идет под суд


Скандальное «депутатское» уголовное дело, похоже, начинает подходить к логическому завершению. Сегодня, 8 октября, как стало известно порталу «Все для Вас», прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного 30-летнего безработного волгоградца, который входил в преступную группу, занимавшуюся мошенничествами в сфере страхования. Основателями этой группировки, напомним, по мнению следствия, являются ныне экс-депутаты Евгений Щур, Алексей Зверев и Федор Литвиненко, которые, действуя и в Волгоградской области, и в Астрахани, обманули страховые компании больше чем на 80 миллионов рублей. В настоящее время, добавим, они находятся под домашним арестом.

Что же касается их сообщника, того самого 30-летнего гражданина, уголовное дело которого было выделено в отдельное производство, то он с декабря 2015 года по декабрь 2016 года, как считают следователи, также совершал хищения денежных средств страховых компаний.

- С целью получения страховых выплат обвиняемый совместно с сообщниками предоставил страховщикам заведомо ложные документы о 96 якобы зафиксированных ДТП. Всего с использованием фиктивных экспертных заключений, изготовленных обвиняемым, участниками преступного сообщества похищены денежные средства страховых компаний в общей сумме порядка 4 миллионов рублей, - сообщила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

В отличие от высокопоставленных сообщников, которые до сих пор отрицают свое участие в ОПГ, их «соратник» свою вину признал в полном объеме.

- Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СКР региона. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Слушаться дело будет в Центральном районном суде, - добавила Оксана Черединина. – Максимальным наказанием для обвиняемого может стать лишение свободы сроком до 10 лет.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.