28 Марта, Четверг, 12:33
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Десять суток на подумать: в Волгограде арестовали пранкеров-лжеполицейских


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона, накануне суд привлек к административному аресту 24-летнего волгоградца и его 26-летнего приятеля, взбудораживших весь город под видом полицейских.


Напомним, днем 30 сентября Армен и Игорян, считающие себя лидерами зарождающегося движения пранкеров в Волгограде, облачились в полицейскую форму и несколько часов дурачили горожан, то требуя у них документы для проверки, то обыскивая их. При этом, как подчеркивают настоящие стражи порядка, пранкеры вели себя достаточно грубо и даже агрессивно, что подтверждается видеороликами с места событий, которые друзья тут же выкладывали в Сеть. 


- При общении с гражданами лжеполицейские вели себя вызывающе, допускали ненормативную лексику, дискредитируя своим поведением и внешним видом сотрудников полиции, - подтвердили порталу «Все для Вас» в Главке. - Свои действия они фиксировали на камеры мобильного телефона. Впоследствии данные видеозаписи были размещены в социальной сети. 

Как оказалось, именно для этого – сбора лайков и увеличения просмотров своих страниц в Instagram – и было затеяно данное дикое мероприятия.

Впрочем, резвились парни недолго: вскоре их задержали, доставили в райотдел и уже вечером 1 октября приятели были признаны судом Центрального района виновными в совершении мелкого хулиганства. В тот же день пранкеров отправили под арест – на 10 суток. 


Сегодня же стало известно, что мировой суд, в свою очередь, назначил Армену и Игоряну штраф за «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»: парням предстоит выплатить по полторы тысячи рублей. 


ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.