19 Апреля, Пятница, 03:45
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Пешком по городу: Андрей Бочаров оценил благоустройство центра Волгограда


Утро четверга, 26 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел в центре: он предложил своим подчиненным вместе оценить результаты благоустройства самой посещаемой части Волгограда. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, Андрей Бочаров прошел по новой пешеходной аллее у памятника «Гаситель» в Центральном районе. Напомним, в эти дни здесь завершается второй этап благоустройства: уже установлены скамейки, навесы и парковые шезлонги, смонтирована система видеонаблюдения, отремонтированы спуски, появились светодиодные лампы и прожекторы для подсветки объекта культурного наследия, началась высадка деревьев, на очереди - укладка газона. 

Однако проект пока не завершен – еще здесь появятся велостоянки и питьевые фонтанчики. А к реализации третьего этапа работ приступят уже в 2020 году: подрядчики возведут спортплощадки с тренажерами и травмобезопасным резиновым покрытием. Обновят и сам «Гаситель» - специалисты восстановят памятник, парапет с бетонной чашей и опорами, стелу с якорем.

- Все работы у «Гасителя» завершатся в следующем году, - пообещал губернатор. - Задача, которая стоит перед нами, - вернуть в собственность региона землю, которая находилась в частных руках: это позволит продолжить строительство дороги вдоль Волги и благоустройство набережной.

Масштабное благоустройство продолжится и во всей области: в планах региональной власти – приведение в порядок 164 общественных пространств, из которых 103 - парки и скверы. В этом году на реализацию этих целей было направлено более двух миллиардов рублей. 

- Учитывая высокую востребованность такого благоустройства и многочисленные обращения жителей, нами принято решение о продолжении программы в 2020 и 2021 годах, - сообщил Андрей Бочаров. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Чпок 26 сентября 2019 13:34
    А благоустройство нецентра Волгограда когда начнется, живём как в гетто...
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.