29 Марта, Пятница, 18:17
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

77 нелегальных мигрантов собирали лук и морковь под Волгоградом


Сначала посевная, сейчас – сбор урожая: сотрудники правоохранительных органов продолжают следить за соблюдением миграционного законодательства в разгар полевых работ. Волгоградская область давно стала излюбленным местом заработка для сотен жителей государств Средней Азии, которые селятся прямо на полях. И не всегда имея на это разрешения. 

Так, накануне сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД региона совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ побывали с рейдом на полях Новожизненского и Самофаловского сельских поселений Городищенского района. В результате проведенных мероприятий были установлены и доставлены в отдел полиции 77 граждан иностранных граждан, осуществляющих работы по сбору моркови и лука.


- По результатам проверок выявлены многочисленные нарушения российского миграционного законодательства и составлены административные материалы: 77 - за незаконное ведение трудовой деятельности, 32 иностранца нарушили правила въезда и режима пребывания (проживания). В отношении 15 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ, судом принято решение об их выдворении за пределы государства, - прокомментировали итоги рейда порталу «Все для Вас» в полицейском региональном Главке. 

Сейчас правоохранители разыскивают работодателей – коммерсантов, которые привлекли к работам гастарбайтеров, заведомо пойдя на нарушение закона. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Кремер 26 сентября 2019 06:51
    Всех на историческую родину.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.