20 Апреля, Суббота, 09:14
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

Сани летом: в Волгограде готовят к зиме дорожную технику и запасаются реагентами


Как сообщили порталу «Все для Вас» в администрации Волгограда, рабочие муниципальных дорожно-коммунальных предприятий начали профилактический осмотр и переоборудование техники для использования в зимний период. На сегодняшний день к работе в сложных погодных условиях готовы пока только около 30% машин. 

- На базах МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района», обслуживающих всю улично-дорожную сеть города, ведется технический осмотр спецтехники, сезонное обслуживание, замена масел, эксплуатационных жидкостей, расходных материалов, автошин. В первую очередь рабочие готовят машины, занятые на уборке снега, очистке дорог и тротуаров от листвы и песчано-грунтовых наносов - уже подготовлено порядка 40 единиц, - уточнили в мэрии. 

На вооружении дорожников сегодня находятся различные виды спецтехники, применяемой в зимний период, в том числе комбинированные дорожные машины, механические щетки, погрузчики, автогрейдеры, грузовики, а также бульдозеры, снегопогрузчики и другое оборудование.

Параллельно специалисты закупают противогололедные реагенты: по традиции, это песко-соляная смесь. По расчетам коммунальщиков, на всю зиму понадобится не менее 65 тысяч тонн реагентов. Основные запасы песко-соляной смеси складируются на базах предприятий, для оперативного использования дополнительно формируются резервы реагентов в каждом районе.

Превентивная и текущая обработки улиц позволят получить максимальный эффект от использования противогололедных ингредиентов, считают эксперты. В случае обильных снегопадов и других неблагоприятных явлений на дороги выходит весь имеющийся резерв спецтехники.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.