29 Марта, Пятница, 08:08
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В банде только женщины: в Волгограде судят членов преступного наркосиндиката


В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группировки, занимающейся распространением наркотиков. Примечательно, что из восьмерых подсудимых шестеро – женщины, двоим из которых на момент совершения преступлений не было и 18 лет. Двое обвиняемых мужчин являются супругами двух фигуранток дела. 

По версии следствия, члены банды с октября 2015 года по январь 2018 года, действуя согласно дистанционным указаниям координатора, поставляли из Московской области крупные партии наркотиков, которые затем развозились в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону и Рязань. В этих городах наркотики расфасовывались на более мелкие дозы, которые распространялись через сеть тайников-закладок.

- В рамках уголовного дела сообщникам инкриминируется покушение на сбыт более 3 килограммов 324 граммов «тяжелых» синтетических наркотиков, которые были изъяты сотрудниками правоохранительных органов, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками ОРЧ ГУ МВД России по Волгоградской области. Отметим, что женщины полностью признают себя виновными, их мужья же – лишь частично

- Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Рязанский городской суд, - подчеркнула Оксана Черединина. - Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.