29 Марта, Пятница, 12:27
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Цифровая крепость: 14 октября Волгоградская область попрощается с аналоговым вещанием


Считанные дни остались до того дня, когда вся Россия и Волгоградская область, в частности, совершит переход на цифровое вещание. Напомним, переход на цифру осуществляется в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» - подготовительные период занял несколько лет, окончательная дата перехода назначена на 14 октября 2019 года. 

К этому моменту, как выяснил портал «Все для Вас», в Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в цифровом качестве. Параллельно с этим все еще продолжается и аналоговое вещание, но уже 14 октября картинка пропадет. Чтобы телевизоры, работающие в аналоговом режиме, не погасли, волонтеры по всей Волгоградской области помогают гражданам установить и подключить ТВ-тюнеры для приема цифрового эфирного сигнала. Особое внимание при работе с населением активисты уделяют ветеранам и многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям: к этому моменту помощью волонтеров воспользовались уже свыше 1740 жителей региона.

- Содействие жителям в установке необходимого оборудования осуществляют свыше 1200 волонтеров - каждый желающий может оставить заявку по телефону «горячей линии», - подтвердили «Все для Вас» в региональном комитете информационных технологий. 

Напомним, установка тюнеров необходима в том случае, если ваш телевизор технически устарел и не может принимать цифровой сигнал в формате DVB-T2. Малообеспеченные жители региона могут получить компенсацию за приобретенный ТВ-тюнер - для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. 

Кроме того, получить консультацию по мерам социальной поддержки, покупке цифрового оборудования, а также оставить заявку на помощь волонтеров жители Волгоградской области могут по телефону «горячей линии» 8-800-302-66-22.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.