29 Марта, Пятница, 17:43
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волгограде молодая семья через суд добилась соцвыплату на покупку жилья

жилье

Городской комитет по жилищной политике посчитал, что социальную выплату нельзя использовать при приобретении жилья по договору долевого участия в строительстве.

В Волгограде прокуратура отстояла интересы молодой семьи на получение социальной выплаты на покупку жилья. Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе областной прокуратуры, жительница Волгограда, воспитывающая ребенка без отца, в 2012 году была признана участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

В апреле 2016 года семья приказом комитета молодежной политики и туризма области была включена в список претендентов на получение социальной выплаты. Вместе с тем в июле 2016 года комитет по жилищной политике администрации Волгограда отказал неполной семье в выдаче свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

По мнению чиновников, социальную выплату нельзя использовать для приобретения жилья по договору долевого участия в строительстве. Между тем в законодательстве нет подобных запретов. Ворошиловский районный суд Волгограда удовлетворил иск прокуратуры и постановил выдать молодой семье свидетельство о праве на социальную выплату.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.