19 Апреля, Пятница, 03:40
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Строительство животноводческого комплекса в Калачевском районе под контролем Андрея Бочарова





В СП «Донское»  возводится один из самых современных в РФ животноводческих комплексов, —  проект, реализуемый с 2019 года с государственной поддержкой .  Именно с посещения  строительной площадки   и началась рабочая поездка губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Калачевский район.  Этот проект находится на особом контроле главы региона. Введение данного  объекта в строй позволит решить задачу по наращиванию объемов производства молока, обеспечению продовольственной безопасности в этом секторе.
 К новому молочному  комплексу  ведется строительство автодороги . Это повысит транспортную доступность и значительно снизит логистические издержки аграриев.  Андрей Бочаров оценил ход работ по строительству автодороги.Завершить  строительство планируют до 15 октября.
Глава  региона   осмотрел площадку на территории СП «Донское».Здесь  до конца года откроются первые объекты нового животноводческого комплекса.А к 2024 году  на территории площадью в 6,5 гектара планируется построить девять корпусов с автоматизированным доильным блоком.Сейчас уже подведено электричество, установлены четыре трансформаторные подстанции, пробурены водяные скважины, залиты фундаменты под четыре коровника и один доильно-молочный блок, собраны металлокаркасы двух коровников.
«Это наиважнейший для Волгоградской области проект по молочному животноводству, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Такого комплекса на территории региона никогда не было. Мы удовлетворены ходом, темпом и качеством работ: несмотря на сложности, нам удается выполнять поставленные задачи в срок. До 1 декабря откроется первая ферма, будут завезены 690 голов, запущен доильный цех — начнет работу полномасштабное производство».
 Мощность молочного комплекса составит 4000 голов дойного стада, что повысит производство молока до 21 тысячи тонн в год — в полтора раза больше, чем сейчас.
«Завершение этого и других, меньших по масштабу, реализуемых в регионе проектов позволит нам полностью обеспечить Волгоградскую область молоком местного производства», — добавил Андрей Бочаров.



 О   животноводстве как точке роста экономики региона шел разговор  весной 2019 года  на встрече  Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Волгоградской области.  Особое внимание было уделено вопросам поддержки мясного, молочного скотоводства, племенных и селекционных центров, развитию программ мелиорации. Сейчас  в регионе принят и реализуется комплекс мер, направленный на поддержку аграриев, занимающихся производством молока, — от грантов на развитие фермерских хозяйств до целого ряда субсидий.
 Планомерная работа приносит весомые  результаты. По итогам первого полугодия 2019 года почти на 4,5% по сравнению с прошлым годом выросла численность коров в хозяйствах всех категорий, а общее поголовье КРС увеличилось в регионе на 1,4%. Сельскохозяйственные организации также работают над увеличением продуктивности поголовья: на 10% по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом увеличились надои на одну фуражную корову — сейчас показатель достигает 3,7 тонны молока.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.