25 Апреля, Четверг, 12:01
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде начинается суд над убийцей троих человек

В Волгограде начинается суд над убийцей троих человек

Жертвами Дениса Зубова стали его знакомый, бывшая сожительница и случайная пенсионерка.

На след неизвестного убийцы, на протяжении нескольких лет оставлявшего кровавые следы и трупы на юге Волгограда, следователи вышли благодаря генетической экспертизе. Первое преступление 35-летний Денис Зубов совершил осенью 2013 года. 1 сентября на пустыре рядом с парком в Красноармейском районе он встретил 62-летнего мужчину, которого подозревал в интимной связи со своей сожительницей.

- Решив расправиться с соперником, Зубов сначала избил несчастного, а потом ударил его головой о землю. Жертва скончалась мгновенно. Напоследок убийца еще и поглумился над телом, отрезав у мертвого человека половые органы, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по области Наталия Куницкая.

С тех пор жажда крови охватила Зубова. Спустя всего два дня, 3 сентября, он приметил следующую жертву: ею оказалась случайная попутчица, с которой мужчина ехал в одном автобусе по дороге на дачи в Светлоярском районе Волгоградской области. Зубов выследил 73-летнюю пенсионерку, которую сначала решил ограбить.

- Проследовав за женщиной до дачного домика, убийца напал на нее и нанес многочисленные удары разводным газовым ключом, отчего женщина скончалась. Обыскав домик, Зубов обнаружил 1800 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, а уходя, отрезал жертве молочные железы, - добавила Куницкая. - Позже стало понятно, почему он проделывал подобные «манипуляции» с телами убитых: так он маскировал свои действия под серийного маньяка.

Долгое время убийце удавалось оставаться безнаказанным. Поверив в собственную неуловимость, Зубов вновь вышел на охоту. В июле 2014 года он приехал в Ольховский район Волгоградской области для выяснения отношений с бывшей сожительницей. В ответ на предложение вернуться к нему женщина ответила отказом. Тогда разъяренный мужчина задушил женщину и оставил ее труп в лесополосе.

Тогда о безвестном исчезновении женщины заявили ее родственники. Подозрения следователей сразу пали на приятеля потерпевшей, Зубова, уйдя на встречу с которым женщина и исчезла. Отобранные у Зубова после задержания образцы ДНК и их целенаправленная проверка по специализированной базе дала совпадение со следами, оставленными преступником на предметах одежды убитой им в сентябре 2013 года пенсионерки. При первом же допросе злоумышленник признался, что убил свою знакомую, а потом сознался и в совершении двух других убийств. В этот же день он написал явку с повинной, указав место сокрытия тела своей бывшей возлюбленной.

В настоящее время расследование всех этих уголовных дел завершено. Судить Зубова будут в Волгоградском областном суде, куда прокуратура уже направила материалы с утвержденным обвинительным заключением. Как сообщила «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.