26 Апреля, Пятница, 10:45
+19°

доллар 92.13
евро 98.71

2 сентября в первый раз в первый класс пойдут 27 169 юных жителей Волгоградской области


Рабочее утро понедельника, 26 августа, губернатор Андрей Бочаров начал с оперативного совещания. Тема вопроса – старт нового учебного года, который в 2019-м начнется со 2 сентября. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградского региона, в этом году 2 сентября в школу впервые пойдут 27 169 вчерашних детсадовцев. Помимо них за парты – школ, вузов и колледжей – сядут еще 372 750 молодых ребят. Торжественные линейки состоятся в 1432 учебных заведениях региона.

- Волгоградская область готова к началу нового учебного года: межведомственная комиссия подтвердила готовность всех учебных заведений, - отметил Андрей Бочаров. - В оставшиеся дни необходимо обеспечить в полном объеме завершение всех плановых ремонтных работ, закупку и обеспечение учебниками. Важно взять на особый контроль вопросы обеспечения комплексной безопасности в ходе подготовки и проведения учебного процесса, обратив отдельное внимание на организацию транспортного движения около учебных заведений и в местах массового пребывания детей, особенно в первые недели учебного года.

Глава региона поставил задачу проработать с Министерством внутренних дел, ГИБДД вопрос о дополнительных патрулях по маршрутам массового перемещения детей, усилить информационную кампанию по безопасности дорожного движения, ориентированную на школьников, их родителей и всех волгоградских автомобилистов.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.