24 Апреля, Среда, 06:52
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Андрей Бочаров посетил камышинскую школу-тысячник в канун открытия

Глава администрации Волгоградской области после открытия международного форума в Волгограде отправился в Камышин. По информации пресс-службы губернатора, здесь он проинспектировал школу-тысячник и новый этап обустройства набережной. Глава региона не первый раз на этих объектах, он хорошо знаком со всеми этапами работ. 

Это первая школа в Камышине, которая будет построена впервые за полвека. 1 сентября в ней пойдут 800 ребят, в том числе 125 первоклассников. Сегодня глава региона прошёлся по классам и пообщался с педагогами. 

«Эта школа — результат труда огромного количества людей, это ожидание родителей, детей, долгожданная мечта учителей, — сказал губернатор. — Она даст хороший синергетический эффект для развития этой территории и Камышина в целом. Для нас это еще один эталонный объект — такие надо продолжать строить».


Ранее, напомним, школу-тысячник построили в Волгограде, а после на её базе был организован образовательный кластер. Этот опыт будет применён и в Камышине. В этой школе будет открыто 42 помещения для классов и кружков, актовый зал на 600 мест, столовая на 330 мест, библиотека с читальным залом, два спортзала и тренажерный зал, стадион с площадками для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Уже сейчас рядом со школой строят детсад на 140 мест. Учреждения связала новая дорога. 

Современная школа и благоустроенная набережная (строители реконструируют 300-метровый участок – Прим. Ред.) дадут городу дополнительную возможность развиваться, сделают его более привлекательным для местных жителей и тех, кто, возможно, захочет сюда переехать.
Андрей Бочаров заявил о том, что  эта площадка должна стать территорией движения и развлечений. Уже в конце года, по заданию губернатора, будут намечены новые этапы работ по развитию инфраструктуры. 


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.