29 Марта, Пятница, 09:41
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

Пешком по городу: на рокадной дороге в Волгограде оборудуют пешеходную зону


Реконструкция Центральной набережной и, в частности, Нулевой продольной магистрали в Волгограде продолжается: городские власти планируют создать максимально комфортные условия как для автомобилистов, так и для пешеходов. Именно этим стремлением и продиктовано решение обустроить на рокаде большую пешеходную зону и площадку для проведения массовых городских мероприятий – чтобы не перекрывать, как это происходит сейчас, «нулевку» для движения транспорта в такие дни. 

На этой неделе, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города, рабочие «ДСЭР Советского района» уже приступили к реконструкции участка Нулевой продольной магистрали в районе Центральной набережной. На первом этапе ведется демонтаж бордюров и парапетов, после чего специалисты начнут вынос инженерных сетей и устройство нового покрытия. Завершить реконструкцию планируется до конца августа.

- Реконструкция асфальтобетонного покрытия на участке рокадной дороги, примыкающем к центральной лестнице набережной, позволит создать новое пешеходное пространство, которое будет задействовано в проведении массовых мероприятий и торжеств, - подтвердили в горадминистрации

Темп работ сходу взят интенсивный: только за первый день работы бригада демонтировала свыше 80 погонных метров бордюров, а также порядка 20 гранитных парапетов. Все парапеты нумеруются и после окончания работ будут возвращены на место в той же последовательности. Также с территории будут вынесены коммуникации сетей электроснабжения, поливочный водопровод, подрядная компания заново проложит линию наружного освещения.

Затем на всем участке дороги от круговой развязки у Речного порта до здания Царицынской водокачки будет произведена замена покрытия с укладкой двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона. В том числе рабочие оборудуют круговую развязку напротив Речного порта капитальными ограждениями: напомним, сейчас капитально перестраивается круговое движение в районе так называемого Комсомольского спуска

Отметим, что на время реконструкции проезд транспорта по Нулевой продольной магистрали, проходящей вдоль Центральной набережной, не ограничивается. Между тем, дорожные службы обращаются к автомобилистам и гостям города с просьбой быть внимательными при движении и с пониманием отнестись к возможным затруднениям.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.