20 Апреля, Суббота, 16:04
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Пятерых налетчиков на магазины и ломбарды в Волгограде приговорили к 70 годам колонии


Сегодня, 1 августа, пятеро членов банды налетчиков и крупных разбойников выслушали обвинительный приговор. Ранее суд присяжных признал их безоговорочно виновными в совершении серий нападений на магазины и ломбарды города. 

Возглавлял банду 30-летний Георгий Чарквиани, его сообщниками стали 32-летний Дмитрий Садыков, 30-летний Сергей Корякин, 24-летний Владимир Раклов и 21-летний Александр Сарайкин.

Преступная деятельность их началась в 2015-2016 годах с серии вооруженных нападений на граждан и организации. Так, 23 февраля 2015 года Чарквиани и Корякин в Кировском районе Волгограда проникли в помещение ломбарда, где попытались взломать сейф с ювелирными украшениями и деньгами. Однако попытка оказалась неудачной – их остановил охранник, в которого злоумышленники несколько раз выстрелили из травматического пистолета. 

Следующие попытки разбоя, предпринятые 3 марта и 30 августа 2015 года, также не увенчались успехом: Чарквиани и Корякин намеревались похитить деньги из сейфов двух сетевых магазинов. Удача оказалась на их стороне в ночь на 25 апреля 2016 года, когда Чарквиани, Корякин, Раклов, Садыков и Сарайкин совершили два разбойных нападения на сетевые супермаркеты, в одном из которых им удалось похитить 89 тысяч рублей. 

- Всего в ходе нападений сообщникам удалось похитить денежные средства и имущество общей стоимостью более 650 тысяч рублей, - рассказала «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. 

Последним преступлением, совершенной бандитами, стала кража банкомата из сетевого магазина, расположенного в Кировском районе Волгограда. Ночью 25 июля 2016 года Чарквиани, Корякин, Раклов и Сарайкин с помощью троса, закрепленного на автомобиле «ГАЗель», попытались вырвать терминал из стен здания магазина. Однако похитить банкомат не удалось – порвался трос. К слову, в банкомате на тот момент находилось порядка 500 тысяч рублей. Вскоре всех пятерых задержали. 

- Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г. Волгограду, однако несмотря на изобличающие улики, вину в инкриминируемых деяниях мужчины не признали, - сообщила Оксана Черединина. – Тем не менее, с учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения Волгоградский облсуд приговорил Чарквиани к 15,5 годам лишения свободы. Корякин осужден к 15 годам лишения свободы, Раклов – к 14 годам лишения свободы. Садыков и Сарайкин приговорены к наказанию в виде лишения свободы на 13 и 12 лет соответственно. Отбывать наказание всем сообщникам определено в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому из них назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы после отбытия основного наказания. 

Добавим, что приговор в законную силу не вступил.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.