29 Марта, Пятница, 01:07
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

Есть и будет: Андрей Бочаров обсудил пути развития Руднянского района вместе с жителями


Как уже сообщал портал «Все для Вас», последний день июля губернатор Андрей Бочаров провел в Руднянском районе. Перед встречей с жителями райцентра глава региона заглянул в местный Дом культуры «Современник», который сейчас находится в состоянии ремонта - объект модернизируют по губернаторской программе обновления учреждений культуры. 25 миллионов рублей на обновление ДК местные власти получили из областного бюджета в качестве гранта областного конкурса проектов, еще 300 тысяч рублей добавили из казны района. За эти деньги строители отремонтируют фасад и внутренний двор здания, модернизируют фойе и актовый зал. Будут заменены кресла для зрителей, установлено 3D-оборудование для кинопоказов, которое предоставлено по программе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. 

Площадь перед «Современником» привели в порядок также на средства областного гранта: замостили тротуарной плиткой, разбили небольшой сквер, установили малые архитектурные формы и детскую игровую площадку. 

Однако не только в Рудне наблюдаются изменения к лучшему - проекты благоустройства реализованы еще в шести поселениях, на эти цели направлено более 30 миллионов рублей. О том, что сделано и что еще предстоит сделать, как раз и говорили жители райцентра во время общения с губернатором – их пожелания обязательно будут учтены при формировании плана работы на ближайшие пять лет. 

- Все без исключения проекты - от благоустройства и строительства дорог до развития социальной инфраструктуры - важны для района, его жителей. Тем не менее, мы наметили еще ряд проектов - создание новой инфраструктуры будет хорошей точкой развития для всего района, - убежден Андрей Бочаров. 

Отметим, что активной поддержкой все эти годы пользовались аграрии - реализовано 17 инвестпроектов, в основном в сфере растениеводства. В учреждения образования поступили новые автобусы. Во многих школах заменены окна, отремонтированы здания Лемешкинской и Щелканской СОШ, в Матышево обновили спортзал. В учреждениях дополнительного образования Рудни и двух детских садах создана доступная среда. 

Большая часть средств направлена в дорожно-транспортную отрасль района, на обновление сферы ЖКХ, перевод социальных объектов на газовое теплоснабжение, ремонт гидротехнических сооружений и экологические работы. Но еще больше предстоит сделать: средства пойдут на продолжение строительства и ремонта дорог, возведение ФАПа в Козловке, поддержку проектов в сфере АПК. По губернаторским программам будут модернизированы сети освещения в десяти сельских поселениях района, реализованы новые проекты благоустройства.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.