29 Марта, Пятница, 02:50
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров прогулялся по Арбату в райцентре под Волгоградом


Вторую половину дня пятницы, 26 июля, губернатор Андрей Бочаров посвятил общению с жителями города Фролово и Фроловского района – их встреча прошла в городском ДК. Перед тем, как отправиться во Дворец культуры, губернатор обсудил с фроловчанами результаты работы по благоустройству и комплексному развитию общественных территорий. К примеру, глава региона прогулялся по улице Московской, которая после глобальной реконструкции стала настоящим местным Арбатом, превратившись в уютное и стильное городское пространство.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в администрации региона, Фроловский район - один из самых активных участников губернаторской программы благоустройства. За пять лет здесь реализовали 22 проекта: в самом городе Фролово, а также в Малодельском, Писаревском, Пригородном, Шуруповском, Большелычакском, Дудаченскоме, Лычакском сельских поселениях, где проживают около 43 тысяч человек. Сегодня в стадии выполнения еще 14 проектов, в том числе в Арчединском, Краснолиповском, Терновском сельских поселениях. 

 В самом районном центре проводятся работы по благоустройству семи общественных и двух внутридворовых территорий. Кроме того, Фролово вошел в число победителей всероссийского конкурса благоустройства - федеральный грант на организацию рекреационно-развлекательной зоны в парке «Заречный» составляет 75 миллионов рублей. Дизайн-проектом предусмотрено возведение площадок для детских игр и развлечений, обустройство конной тропы, строительство фестивальной площадки и сцены, минигольфа, голубятни со смотровой башней, казачьего куреня, мемориальной зоны с аллеей Славы, французского моста и многого другого. В порядок приведут и набережную реки Арчеда.

Ну, а уже в стенах Дома культуры фроловчане говорили о о перспективах развития и своем видении дальнейшего благоустройства родного города на основании того, что уже сделано за эти годы. 

Особое внимание, конечно же, было уделено дорожном строительству и ремонту. В частности, за этот период построена дорога к хутору Рубежный, приведена в порядок улица Спартаковская. Получила развитие система ЖКХ: построены межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы в хуторе Арчедино-Чернушенском; проведена реконструкция сетей водоснабжения в поселке Пригородном, модернизированы -  в Большелычакском, Ветютневском, Пригородном, Писаревском, Лычакском, Краснолиповском и Терновском cельских поселениях. Построены четыре котельные во Фролово и еще трех хуторах.

Усилена работа в социальной сфере: поэтапно обновляется оборудование в ЦРБ и стоматологической поликлинике, пополнен парк скорых, школьных автобусов. Для поддержки материнства и детства построен новый детсад «Семицветик», проведены капремонт и переоборудование Амелинского детсада, Терновской школы для открытия дошкольных групп. Приведены в порядок спортзалы в Малодельском, Ветютневском, Зеленовском среднеобразовательных учреждениях. Построен новый ФОК; в современный молодежный досуговый центр с кинозалом преобразовано здание кинотеатра. 

А в планах - восстановление подъездных дорог к населенным пунктам; строительство автодороги «Терновка – Калиновский», реконструкция автодороги «М-6 «Каспий – Фролово – Ольховка – Липовка – автомобильная дорога 1Р 228 «Сызрань – Саратов – Волгоград».

Поскольку львиную часть своей программы пребывания во Фроловском районе губернатор уделил вопросам АПК, затронули и эту тему. В числе перспективных инвестиционных проектов - строительство контейнерной отгрузочной площадки на Фроловском элеваторе, развитие семейной животноводческой фермы молочного направления, открытие нового предприятия по производству древесной муки. Говоря о перспективах, Андрей Бочаров предложил фроловским аграриям активнее участвовать в программа поддержки проектов в сфере мелиорации: ежегодно в регионе вводится от шести до восьми тысяч гектаров орошаемых земель. 

Продолжится развитие коммунальных сетей, в том числе 11 населенных пунктов вошли в губернаторскую программу модернизации систем уличного освещения. Для обеспечения пожарной безопасности предусмотрено формирование нового поста региональной службы в хуторе Писаревка. Найдут продолжение и проекты благоустройства - их запланировано не меньше десятка. Один из масштабных предстоящих экологических проектов — расчистка и реабилитация реки Арчеды. 

На контроле останутся и социальные вопросы: предстоят строительство ФАПов в хуторах Писаревка и Манском, спортивных площадок, приобретение медоборудования для подразделений Фроловской ЦРБ и стоматологической поликлиники, формирование образовательных центров «Точка роста» в Ветютневской и Образцовской школах. Помимо этого, фроловские медучреждения войдут в программу ремонта подъездных путей.

В ходе диалога с жителями Андреем Бочаровым было принято решение внести в проекты развития строительство нового ФОКа с бассейном - подобного объекта в районе нет. Кроме того, с участием регионального отделения партии «Единая Россия» будет обновлен городской Дом культуры.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.