19 Апреля, Пятница, 02:30
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Средиземноморские ландшафтные дизайнеры дадут мастер-класс коллегам из Волгограда


В начале августа в Волгограде наступит время жаркой средиземноморской сиесты: на одной площадке в рамках уникального мероприятия соберутся отечественные и зарубежные специалисты в области урбанистики и ландшафтной архитектуры, а также известные проектировщики и исследователи городской среды.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города, впервые в России и только в Волгограде с эксклюзивным докладом выступят куратор всемирного известного испанского парка «Гуэль» Габино Карбальо, технический директор Управления прибрежной окружающей средой мэрии Барселоны Люсия Куэста, итальянский проектировщик и главный архитектор парка «Аппиа Антика» в Риме Симона Миссина. В форуме также примут участие руководитель ГКУ г. Москвы «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» и директор ЦПКиО им. Горького Вячеслав Дунаев, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб, директор ПКиО «Сокольники» Андрей Лапшин, директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина, вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Элина Красильникова и другие эксперты.

- Безусловно, проведение такого мероприятия в нашем городе - признание результатов той работы по созданию комфортной городской среды, которую мы проводим уже пятый год, - прокомментировал порталу «Все для Вас» глава Волгограда Виталий Лихачев. – Участие волгоградцев в этом форуме позволит вывести эту деятельность на новый уровень, перенять опыт лидеров направления, следовать современным тенденциям в вопросах развития парковой индустрии и инфраструктуры.

Напомним, с 2015 года в областном центре власти города и региона благоустроили порядка 30 парков и общественных пространств в разных районах города, площадь которых составляет свыше 280 гектаров. За это время было высажено более 30 тысяч зеленых насаждений, возведено 10 новых фонтанов и восстановлено свыше 150 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек и площадей. 

В 2019 году работы по обновлению парков и скверов продолжаются. Благоустройство ведется на второй очереди сквера у «Гасителя» - специалисты приступили к укладке бордюрных камней и устройству песчано-щебеночного основания под пешеходные дорожки. Аналогичные мероприятия подрядная организация проводит на территории, прилегающей к больнице № 7 по ул. Казахской в Советском районе. Также в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается реконструкция парка «Юбилейный» в Красноармейском районе. До конца года новый облик получат правый склон поймы реки Царицы, парк имени Гагарина в Краснооктябрьском районе и парк Аттракционов в Тракторозаводском районе.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.