29 Марта, Пятница, 17:15
+12°

доллар 92.37
евро 99.53

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи на оперативном совещании






Задачи по обеспечению комплексной пожарной безопасности сельхозугодий и населенных пунктов региона, а также по активизации рейдовых мероприятий с привлечением территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти поставил  сегодня на оперативном совещании  губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров . 
  В этом году с начала лета  нестабильные погодные условия с преобладанием максимально высоких среднесуточных температур создают дополнительные факторы риска для сельского хозяйства, --отметил  губернатор.
«Волгоградская область уже приступила к уборке зерновых. При этом за последние две недели при проведении уборки зерновых озимых культур зарегистрированы случаи возгораний на землях сельхозназначения, которые произошли в связи с нарушением требований пожарной безопасности при проведении сельхозработ, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Оперативно принятые меры позволили ликвидировать возгорания».
Губернатор акцентировал  внимание на необходимость  принятия  мер для обеспечения комплексной пожарной безопасности и сохранения урожая.  Эта задача была поставлена руководителям профильного блока совместно с главами муниципальных образований .Важно  держать на личном контроле проведение профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, соцобъектов, жилых и производственных зданий, инфраструктурных и природных объектов, при проведении сельхозработ.
  С сельхозпроизводителями    есть необходимость провести дополнительные методические занятия по соблюдению требований пожарной безопасности во время уборочных работ.Собственники  земель сельхозназначения должны  понимать свою ответственность  за причиненный ущерб при распространении горения на земли других категорий.

 Андрей Бочаров  отметил важность проведения рейдовых мероприятий на землях сельхозназначения с привлечением заинтересованных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Глава региона  поручил усилить информирование жителей о правилах пожарной безопасности. 

Кроме этого  глава региона  на совещании  коснулся работы областной и муниципальных аварийно-спасательных служб на воде.О необходимости   проведения проверок наличия на пляжах организованного дежурства общественных аттестованных спасателей, важность информирования населения о правилах безопасного поведения на воде.
«Значительное количество жителей Волгоградской области и наших гостей проводит летний отдых у воды. В этой связи еще раз обращаю внимание на обеспечение безопасности жителей, прежде всего детей, на водных объектах и в местах пляжного отдыха, в том числе в сфере надзора за маломерными судами и другими плавсредствами — сделал акцент губернатор.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.