24 Апреля, Среда, 12:18
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

В Адыгее задержан волгоградец, подозреваемый в совершенном 17 лет назад убийстве


12 декабря 2002 года в больнице Волгограда скончался 40-летний волжанин – его доставили в клинику с ножевым ранением в области сердца и врачи не сумели спасти пациента. Тогда же органы прокуратуры возбудили по факту убийства уголовное дело: правоохранители смогли установить все обстоятельства трагедии – это был обычный бытовой конфликт - и даже личность человека, зарезавшего мужчину. Только вот задержать подозреваемого, которому тогда было 27 лет, не успели – он скрылся из города и покинул регион. 

В течение следующих 17 лет волгоградец числился в федеральном розыске, и только накануне его удалось найти и задержать. 

- В результате слаженной работы следователей следственного отдела по Тракторозаводскому району регионального управления СКР,  оперативных сотрудников уголовного розыска Тракторозаводского райотдела полиции и их коллег из полиции Краснодарского края удалось установить место временного проживания разыскиваемого, который, как выяснилось, 17 лет скрывался у родственников в одном из сел Тахтамукайского района Республики Адыгея, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. - Накануне оперативники задержали фигуранта преступления: он уже конвоирован в Волгоград, где с его участием проводятся следственные действия. 

Сейчас проводятся мероприятия, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. К слову, свою вину в содеянном подследственный - ему уже исполнилось 40 лет, столько же, сколько было его жертве, - не признает. В ближайшее время, как ожидается, мужчина будет заключен под стражу. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.