19 Марта, Вторник, 07:46
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом следователи заставили фермера отдать 1,5 миллиона рублей своим работникам


Глава крупного крестьянско-фермерского хозяйства из Новоаннинского района Волгоградской области стал фигурантом уголовного дела. Как выяснили следователи, зарплату своим работникам он перестал выплачивать еще весной прошлого года. В итоге только за два месяца – март и апрель 2018-го – он задолжал 33 работникам свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

- Следователи также выяснили, что как раз в тот период доходы предприятия сильно упали и ферма уже не приносила прибыль, но возможность расплатиться с работниками у руководителя КФХ была: фермер продал несколько земельных участков и административных зданий, однако куда были потрачены вырученные от сделок денежные средства, неизвестно, - пояснила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

Тем не менее, благодаря вмешательству следственных органов СКР, в течение нескольких дней после возбуждения уголовного дела подозреваемый изыскал финансовую возможность и погасил долг перед работниками, несмотря на то, что его предприятие еще в начале декабря прошлого года было признано банкротом.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.