29 Марта, Пятница, 13:57
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Экс-оперативник из Волгограда сколотил многомиллионное состояние на торговле наркотиками


В ближайшее время перед судом предстанет 33-летний житель Волгограда, в прошлом – оперативный уполномоченный службы по контролю за оборотом наркотиков. За время работы в полиции мужчина досконально изучил механизм работы преступников, поставлявших и распространявших наркотики, а потому, едва уволившись со службы, он сам занялся преступным бизнесом, взяв в сообщники своего бывшего стажера.

- С января по ноябрь 2017 года сообщники при помощи сети Интернет осуществляли сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков и психотропных веществ на территории Волгограда, Волжского и Камышина. За это время им удалось заработать более 15,5 миллионов рублей. Деньги поступали на счета сообщников через системы электронных платежей, а легализовывал их экс-оперативники очень просто – он приобретал криптовалюту, которую впоследствии официально обналичивал, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Уголовное дело в отношении бывшего коллеги расследовали сотрудники СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось УНК ГУ МВД региона. Однако несмотря на изобличающие улики вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признает.

Между тем, проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей. Что же касается его сообщника, к слову, полностью признавшего вину, то он уже приговорен Дзержинским районным судом Волгограда к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и в настоящее время отбывает назначенное наказание.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.