18 Апреля, Четверг, 10:59
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

В Волгограде восемь наркодилеров предстанут перед судом за торговлю «синтетикой»

На скамье подсудимых в ближайшее время окажутся восемь участников организованной преступной группы, в зависимости от роли каждого обвиняемые в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. В состав банды наркодилеров входили семеро мужчин в возрасте от 22 до 40 лет и их 22-летняя сообщница – к слову, свое участие в преступной деятельности девушка продолжает упорно отрицать.

Задержаны все восемь членов банды были в апреле 2018 года. Незадолго до этого они получили крупную партию синтетических наркотиков, расфасовали их и разместили в тайниках-закладках на территории Краснооктябрьского района Волгограда.

- Информация по каждому тайнику передавалась через мессенджер организатору группы для дальнейшего сбыта наркотиков. Оплату за незаконную деятельность участники группы получали в криптовалюте, заработав таким способом в эквиваленте более одного миллиона рублей, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В рамках уголовного дела оперативники изъяли из незаконного оборота более 200 свертков с наркотиками массой свыше 4,6 килограмма. Вину в инкриминируемых деяниях мужчины полностью признали, женщина, как мы говорили выше, причастность свою отрицает. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.