29 Марта, Пятница, 01:36
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

«Резиновые квартиры» продолжают находить в районах Волгоградской области


Сразу в двух районах Волгоградской области - Фроловском и Городищенском – накануне прошли полицейские рейды. Стражи порядка выявляли граждан, которые за деньги (к слову, не всегда большие) прописывают в своих домах «понаехов» из среднеазиатских республик. 

Так, супруги из Фроловского района не так давно предоставили в подразделение по вопросам миграции документы, подтверждающие проживание в их доме четырех граждан Таджикистана. Фактическая же проверка показала, что иностранцы лишь встали на миграционный учет по месту жительства, а после этого разъехались по другим районам. 

Аналогичный факт нарушения миграционного законодательства выявлен в Городищенском районе: там, уже пятеро уроженцев Таджикистана якобы проживали в квартире 36-летней местной жительницы. Женщина призналась, что прописала иностранцев за деньги, взяв с них слово, что жить в ее доме по-настоящему они не будут. 

- В отношении всех хозяев «резиновых квартир» решается вопрос о возбуждении уголовных дел: закон за данные деяния предусматривает максимальное наказание от штрафа в сумме до 500 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет, - напомнили «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - Иностранцы будут сняты с миграционного учета и в указанные законом сроки покинут Россию.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.