13 Июля, Воскресенье, 10:43
+34°

доллар 77.89
евро 91.12

116 пришкольных лагерей открылись в Волгограде


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, сегодня, 3 июня, в областном центре началась первая смена пришкольных лагерей. В общей сложности свои двери для ребят распахнули 116 площадок, организованных на базе 110 школ и шести учреждений дополнительного образования. По подсчетам специалистов, принять они смогут 15 тысяч 261 ребенка. 

Еще 10 лагерей на базе десяти школ продолжат работать в июле - в них отдохнут 739 детей. Всего же в летнюю оздоровительную компанию пришкольные лагеря посетят 16 тысяч юных волгоградцев.

- Учащихся муниципальных образовательных учреждений в пришкольных лагерях ждет интересная и насыщенная программа, - пообещали в горадминистрации. - Педагоги сделают акцент на оздоровительных мероприятиях, также будут работать различные секции и кружки. Длительность смен в летний период составляет 18 рабочих дней.

Отметим, что родители вносят только порядка 6-7% от полной стоимости путевки: так, за пребывание в пришкольном лагере с трехразовым питанием родительская плата составит 183,6 рубля за смену, с двухразовым питанием - 162 рубля.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.