29 Марта, Пятница, 14:13
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде в рамках нацпроекта начинается строительство новой дороги


Новостройки ЖК «Долина» в Советском районе Волгограда свяжет новая дорога – ее строительство начато в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как ожидается, новая дорога соединит улицы Джамбулы Джабаева и Грибанова.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в областном комитете по строительству, дорога протяженностью около 900 метров рассчитана на две полосы движения шириной три метра каждая. Проектом также предусмотрены тротуары, велодорожки, парковочные карманы, системы ливневой канализации и освещения. По плану, первые автомобили проедут по новой дороге уже в конце текущего года

Транспортная доступность новостроек – один из приоритетных вопросов, который всегда обсуждается в начале возведения жилых массивов. Ярким примером того, как развивается транспортная инфраструктура на территориях новостроек, как раз и может служить микрорайон «Долина. За период с 2016 по 2018 годы здесь уже построили четыре дороги с государственной поддержкой. С привлечением федеральных средств также построены еще пять автомобильных дорог и четыре детских сада в жилищных комплексах Волгограда и Волжского. 

- ЖК «Долина» - перспективный проект комплексного освоения территории, стартовавший в 2015 году. За это время введено 57 многоквартирных домов разной этажности, активно развивается инфраструктура: построены два детских сада, школа на тысячу мест «Долина знаний», есть медицинский центр, пункты торговли и сервиса, созданы места для отдыха и занятий спортом, - напомнили в пресс-службе администрации региона.

Отметим, что дорога в ЖК «Долина» станет вторым объектом транспортной системы, возводимым в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Первый строится в ЖК «Бастион» в Дзержинском районе Волгограда: дорога длиной порядка 750 метров пройдет по улице Хорошева: от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.