26 Апреля, Пятница, 11:21
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Ни пуха ни пера: в Волгоградской области стартовали ЕГЭ


В понедельник, 27 мая, по всей России и, в частности, в Волгоградской области открылись пункты проведения единых государственных экзаменов – ЕГЭ. Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, основной период сдачи ЕГЭ начался в волгоградском регионе в штатном режиме. 

Сегодня выпускники 11-х классов сдают литературу и географию - эти предметы выбрали более 1350 юных жителей Волгоградской области. Пункты сдачи экзаменов открылись в семи школах Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки. В общей сложности ЕГЭ в этом году сдают почти 11 тысяч выпускников Волгоградской области.

- Регион готов к проведению ЕГЭ: оборудованы 74 пункта, в процессе будут задействованы почти 4,5 тысячи организаторов, руководителей пунктов проведения экзаменов и представителей государственных экзаменационных комиссий, более 250 технических специалистов, - сообщила порталу «Все для Вас» председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина. 

Общественный порядок на территории школ обеспечивают сотрудники полиции; на дежурство выйдут около 200 медицинских работников, а также педагоги-психологи. За проведением ЕГЭ следят и представители общественности: в основной период задействовано более тысячи наблюдателей, в том числе 222 студента ВолГУ, ВГСПУ, ВолГАУ, а также учащиеся колледжей и техникумов.

Время выполнения заданий по географии составит три часа, минимальное количество баллов, которое необходимо набрать школьникам, — 37. Для работы по литературе отводится три часа 55 минут, минимальный порог — 32 балла. Проверка знаний проходит с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования их на месте по окончании экзамена.

Напомним также, что основной период государственной итоговой аттестации продлится с 27 мая по 1 июля. В регионе работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2019: 8 (8442) 606-607.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.