20 Апреля, Суббота, 05:27
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

185 маленьких волгоградцев ждут открытия детсада на западе города


Уже осенью этого года планируется открытие нового детского сада по улице Восточно-Казахстанская в Дзержинском районе Волгограда. Открытия учреждения ждут и родители 185 детей, в том числе и совсем маленьких, ясельного возраста: по плану, в садик малышей будут принимать уже с двух лет. 

Впрочем, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, изначально открытие ясельных групп в строящемся дошкольном учреждении не планировалось. Но, учитывая активную застройку Дзержинского района жилыми комплексами, было принято решение все же создать в садике дополнительные места для детей в возрасте от двух лет. С учетом этого решения имеющийся проект был откорректирован в соответствии с требованиями СанПиН. 

- В трехэтажном здании площадью около 5,2 тысяч кв. метров для воспитанников подготовлены просторные помещения для занятий и отдыха, медицинский блок, пищеблок и зал для музыкальных и физкультурных занятий, - рассказали в горадминистрации. - Запланировано и комплексное благоустройство прилегающей территории: во дворе строители возводят детские игровые зоны, оборудованные малыми архитектурными формами, девять террас с навесами от солнца, физкультурную площадку. На прогулочной зоне рабочие засеивают газон, к высадке подготовлено порядка 740 саженцев декоративных деревьев и кустарников. Территорию рядом с учреждением украсят 72 саженца деревьев, в том числе ясени и клены, и 670 саженцев сирени, спиреи, кизильника и ярко-желтой форзиции.

Параллельно возведение детского сада продолжается и в южной части Волгограда – Советском районе по улице Даугавская, 7. Здесь специалисты завершают монтаж монолитного перекрытия третьего этажа, устройство внутри здания инженерных сетей. Новое здание детского сада рассчитано на 220 мест. 

- В настоящее время ведется разработка проектно-сметной и рабочей документации на строительство еще двух дошкольных образовательных объектов. Новые детские сады на 140 мест каждый появятся в Кировском и Тракторозаводском районах: на улице Кирова и на улице Героев Шипки, - добавили в мэрии.

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.