29 Марта, Пятница, 16:17
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Для 13200 волгоградских школьников 23 мая прозвенит «Последний звонок»


В среду, 23 мая, утро в школах Волгограда начнется с непривычно громкого звонка – последнего в этом году для многих школьников. Как рассказали порталу «Все для Вас» в мэрии города, в этому году аттестаты об окончании основного и среднего общего образования получат 8900 девятиклассников и 4300 одиннадцатиклассников.

Всех ребят с окончанием учебного года, а кого-то и со вступлением во взрослую жизнь поздравят, по традиции, педагоги, представители органов власти, родители. В день «Последнего звонка» у многих запланированы прощальные балы выпускников: как уже сообщал «Все для Вас», продажа алкоголя 23 мая будет строго запрещена.

А уже на следующий день, с 24 мая, начнутся экзамены: сначала для выпускников 9-х классов, а с 27 мая – и единые государственные экзамены для выпускников 11-х классов. 

Первый экзамен - сдача иностранного языка — предмета по выбору (английский, французский и немецкий языки) состоится у девятиклассников в конце недели, 24 и 25 мая. Основные предметы — русский язык и математику — учащиеся девятых классов будут сдавать 28 мая и 6 июня.

Для выпускников 11-х классов итоговая аттестация начнется на следующей неделе — 27 мая. Первыми экзаменами станут география и литература. 29 мая выпускников ждет экзамен по математике – и базовой, и профильной, 3 июня – по русскому языку. Резервные сроки сдачи ОГЭ для девятиклассников и ЕГЭ для одиннадцатиклассников – с 17 июля по 2 июля 2019 года.

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.