18 Апреля, Четверг, 17:55
+25°

доллар 94.09
евро 100.53

14-летний подросток из Москвы потерялся во время победного салюта в Волгограде


Немало тревожных минут пришлось пережить 9 мая в Волгограде жительнице Москвы. Женщина приехала в Волгоград вместе с 14-летним сыном в гости к родственникам. 9 мая оба отправились на Аллею Героев, где и прогуливались, ожидая начала праздничного салюта. Когда раздались первые залпы, женщина обратила свое внимание на небо. А потом поняла, что сына-то рядом – нет. 

В какой момент мальчик умудрился отойти от матери, неизвестно. Но исчез он вместе со своим и ее мобильными телефонами, которые находились в дамской сумочке – ридикюль подросток держал в руках. То есть, даже позвонить сыну женщина не могла. Несколько минут она, как безумная, металась среди толпы, пытаясь отыскать сына, а потом, отчаявшись, призвала на помощь полицейских, патрулирующих центр города. 

- Сержант полиции Денис Беседин и младший сержант полиции Равхат Айчикинов выяснили, что только накануне мальчику по случаю праздника купили новый телефон и мать еще не успела запомнить номер. Тогда стражи порядка попросили женщину вспомнить номер телефона ее мужа, который оставался в Москве. Мужчина, к счастью, не растерялся, тут же связался с сыном и выяснил описание того места, где находился мальчик, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. – Через несколько минут взволнованная женщина уже обнимала своего сына. Правда, он был немного напуган: все же ему довелось потеряться в чужом городе да еще и поздним вечером, среди большого количества незнакомых людей. К чести школьника, надо заметить, что он вовремя сообразил, что лучше стоять на одном месте, чтобы матери было легче обнаружить его.

А накануне на имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области Александра Кравченко поступило обращение от отца мальчика, который попросил выразить благодарность полицейским роты №2 и мобильного взвода роты №1 полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Волгограду сержанту полиции Денису Викторовичу Беседину и младшему сержанту полиции Равхату Ержановичу Айчикинову за оперативную помощь. 



- Житель столицы выразил признательность сотрудникам полиции не только за чуткость и добросовестность, но и за умение оперативно принимать необходимые решения в нестандартных ситуациях, - подтвердили в ведомстве.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.