20 Апреля, Суббота, 05:03
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде пройдет "Ночь музеев"




18 мая в Волгограде   пройдет традиционная Всероссийская  акция "Ночь музеев". Вечером начнут работать выставки, экскурсии, квесты и мастер-классы.Будут представлены  два проекта- «Первая улица Мира» музея  им. И.И. Машкова и международный арт-фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?». Местом  проведения акции  станет территория от Волгоградской областной библиотеки им. М. Горького до волгоградского планетария, а также Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова на проспекте им. В.И. Ленина, 21 и выставочный зал музея на улице им. Чуйкова, 37.Творческие площадки на улице Мира будут работать с 12-00 до 22-00, выставки и различные мероприятия в Музее Машкова можно будет посетить  с 10-00 до 00-00 часов,  вход в Музей Машкова  будет свободным до 18-00 .
На улице Мира посетителям  предложат  послушать   лекции и семинары художников из Великобритании, Германии, Индии, Италии, России, Сербии, Швейцарии, Армении, Беларуси, мастер-классы,перформансы, выставки и инсталляции, экскурсии по городу, квесты. В 17 часов  начнётся концерт «живой» музыки от волгоградских исполнителей. С 16-00 до 18-00 будет проходить Марафон гидов стартует  в 16 часов . Целых два часа  они расскажут всем желающим о примечательных местах улицы Мира. Гиды будут находиться в разных точках.
На мягкой траве будет организована  релакс-зона , а фотозона «Машина времени»,  «перенесёт»  вас в эпоху 1950-х годов.
 С 18-00 до 22-00 возле дома по адресу ул. Мира, 26 будет работать интерактивная зона «Другая улица Мира», представляющая собой макеты домиков.  Каждый желающий ,пришедший сюда,сможет разрисовать и тем самым создать свою улицу Мира.

В Музее-заповеднике «Сталинградская битва» программа начнется в 18.00 на нескольких площадках: в мемориально-историческом музее «Память» и на Мамаевом кургане. Главным событием станет квест «Элементы Победы»: викторина пройдет в самом музее «Сталинградская битва». В музее «Память» пройдет театральная постановка «Охрану штаба разоружить» — реконструкция событий пленения Паулюса. В парке Победы, у подножия комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, на «Ночь музеев» откроют выставку «Советские мемориалы и их создатель Евгений Вучетич». 

 Волгоградский  областной краеведческий музей.Здесь акция будет на трех площадках — в зданиях музея на проспекте Ленина, 5а и 7, а также в сквере Маргариты Агашиной, напротив музея.  Студенты ВГИИКа покажут литературно-музыкальные композиции, в которых примут участие волгоградские поэты и барды, а также здесь выступят волгоградские артисты.
В «Старой Сарепте»можно  посетить выставочные залы.  Для гостей будет звучать орган: концерт назвали «Под небом Парижа». Исполнители - дуэт Дины Ихиной и Дениса Маханькова из Санкт-Петербурга. Справки по телефонам: 8(8442)67-33-02, 51-67-49.
В интерактивном парке «Россия. Моя история» пройдут  тематические  выставки и мастер-классы, театральные фотозоны,  будут работать  интерактивные площадки.
 Волгоградский планетарий с 18.00 до 22.00 познакомит всех желающих с устройством обсерватории и телескопа, с работой астрономов и покажет красоты космоса. 
 Волгоградская областная  детская художественная  галерея 18 мая проведет  ряд мероприятий,  которые  откроют посетителям мир музея с необычной стороны.


Подробную  программу акции  можно посмотреть на сайте комитета культуры Волгоградской области. 


    
    
    
    
   
Комитет культуры Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.