19 Апреля, Пятница, 15:43
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

Юристы из Саратова пытались заработать 3,5 миллиона рублей на доверчивом камышинском фермере


Перед судом в Волгограде в ближайшее время предстанут саратовские юристы – сотрудники местной правовой фирмы во главе с генеральным директором. Следствие обвиняет их в крупном мошенничестве, жертвой которой мог бы стать владелец одного из сельскохозяйственных предприятий Камышинского района. 

Как рассказала «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, узнав из открытых источников информацию о взыскании с сельскохозяйственной организации из Волгоградской области 16 миллионов рублей, саратовские юристы предложили руководителю фирмы-ответчика свои услуги. За 3,5 миллиона рублей они пообещали решить вопрос об отмене судебных решений. По их словам, три миллиона из этой суммы якобы предназначались для передачи в качестве взятки должностным лицам судебных органов, а 500 тысяч рублей юристы планировали оставить себе за посреднические услуги.

- В действительности же обвиняемые ввели руководителя сельскохозяйственного предприятия в заблуждение: никакого содействия они оказывать ему не собирались, а деньги попросту планировали прикарманить, - подтвердила Оксана Черединина. – Однако действия злоумышленников были вовремя пресечены сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Заметим, что вину в инкриминируемом деянии сообщники не признают.

Тем не менее, проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.