19 Апреля, Пятница, 11:02
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Главе волгоградских барменов грозит 10 лет колонии за контрабанду амфетамина


Перед судом в ближайшее время предстанет фигурант одного из самых скандальных уголовных дел, связанных с контрабандой психотропных веществ. Интересны как личность главного «героя» – это 47-летний председатель правления Волгоградского городского отделения общероссийской общественной организации «Барменская Ассоциация России», так и обстоятельства совершения им преступления. 

По версии следствия, 11 июля 2018 года мужчина заказал на одном из немецких сайтов амфетамин, оплатив психотропное вещество криптовалютой. 

Уже 30 июля посылка из ФРГ пришла, пришел на почту и заказчик, а вместе с ним – сотрудники правоохранительных органов, которые отследили движение посылки с контрабандным веществом и дожидались появления получателя бандероли. 

- Сразу после получения посылки в одном из почтовых отделений Советского района Волгограда мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят амфетамин массой 42,01 грамма, спрятанный в упаковке от компакт-диска, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Несмотря на всю реальность ситуации, свою вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признал.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками ОБКН Астраханской таможни, УНК ГУ МВД и регионального УФСБ России. Накануне прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по делу – ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Отметим, что за содеянное главному бармену региона грозит до 10 лет колонии. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.