27 Апреля, Суббота, 05:25
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

«Волонтеры Победы» дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Волгограде


В волгоградском регионе стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В этом году десятки добровольцев не только будут раздавать символы Победы, но и расскажут об его истории.

Как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, будет распространено более пяти тысяч георгиевских ленточек. Уже сегодня, 25 апреля, в каждом районе Волгограда заработали пункты выдачи символов военной славы. 

Так, в Центральном районе встретить волонтеров можно возле музея «Россия - моя история», на площади Ленина, на Алле Героев, в парке «Победа» у Мамаева кургана. В Ворошиловском - на площади Советской. Точками выдачи георгиевских лент в Тракторозаводском районе обозначены парк Памяти, парк Аттракционов на Спартановке, площадка возле ТРЦ «7 звезд»; в Дзержинском - семейный парк на Семи Ветрах; в Кировском - парк «Авангард»; в Советском - остановка СХИ и пешеходные зоны возле ТРЦ «Акварель».

В Краснооктябрьском районе волгоградцы и гости города смогут получить георгиевские ленточки и услышать рассказ об его истории в Парке 70-летия Победы, а также на остановке «Улица Титова». В Красноармейском районе - на бульваре Энгельса и в Парке «Юбилейный».

Напомним, первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 годуС тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.