19 Марта, Вторник, 11:49
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Еще двоих членов банды автоподставщиков осудили сегодня в Волгограде


Сегодня, 22 апреля, Центральный районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор еще двоим членам банды мошенников, специализирующихся на инсценировках ДТП с целью получения страховых выплат. На скамье подсудимых сегодня оказались Денис Нидзиев и его сообщник – бывший сотрудник ГИБДД Сергей Михалев.

Как установлено следствием, с февраля по сентябрь 2017 года Нидзиев в составе организованной преступной группы из семи человек, инсценировал несколько дорожно-транспортных происшествий на территории Волгограда. Михалев же, являясь на тот моменты действующим сотрудником ГИБДД, по просьбе сообщников составлял фиктивные справки и административные протоколы о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме того, Нидзиев предоставлял заведомо подложные документы в Центральный и Дзержинский районные суды Волгограда с целью получения дополнительных страховых выплат. 

- На основании фиктивных документов участники организованной группы получили страховые выплаты в общей сумме свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. Также во время обыска у Нидзиева был обнаружен и изъят раритетный револьвер марки «Кольт» 1851 года выпуска, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. 

Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СКР. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по области. Вину в инкриминируемых деяниях Михалев и Нидзиев полностью признали.

- С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил Нидзиева к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 120 тысяч рублей. Михалев приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение полутора лет, - добавила Черединина. 

Напомним, ранее трое участников этой же преступной группы - Максим Злобин, Михаил Фисенко, Исмаил Умаров – были приговорены к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении одного из сообщников находится на стадии судебного рассмотрения, уголовное дело в отношении последнего фигуранта – на стадии расследования.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.