19 Марта, Вторник, 14:50
+5°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде бывший комбат заработал на «откатах» 360 тысяч рублей

Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня, 22 апреля, Волгоградский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор с назначением реального срока наказания бывшему командиру батальона 20-й отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа подполковнику Шушкову Юрию Александровичу.

Преступные факты его деятельности вскрылись в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Южному военному округу. Тогда выяснилось, что по итогам 2017 года Шушков начислил своим подчиненным завышенные премии. Но – на определенных условиях: получив премии, коллеги выплатили комбату проценты, общий размер которых составил 360 тысяч рублей. 

- В ходе организованного взаимодействия с военным следственным отделом следственного комитета России по Волгоградскому гарнизону в период следствия на протяжении 2018 года в отношении Шушкова Ю.А., а также иных участников противоправных действий возбуждено 15 уголовных дел, - подтвердили «Все для Вас» в пресс-службе ФСБ России. – Однако вину свою Шушков не признал. 

Учтя все обстоятельства дела, суд приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также в качестве основного наказания подполковнику следует выплатить штраф в размере 85 тысяч рублей, а в качестве дополнительного наказания – еще один штраф на сумму 1 миллион 440 тысяч рублей. Кроме того, Шушкова лишили права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года, а также постановили конфисковать 360 тысяч рублей, полученных в виде взятки.

Добавим, что вердикт в законную силу еще не вступил.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.