23 Апреля, Вторник, 10:32
+21°

доллар 93.25
евро 99.36

В Волгоградской области подводят итоги силового рейда «Нелегал-2019»


С 9 по 14 апреля этого года сотрудники региональной полиции совместно с коллегами из других силовых ведомств - УФСБ России по Волгоградской области, Пограничного управления регионального ФСБ, Линейного Управления МВД России на транспорте и Росгвардии – проводили масштабный рейд по противодействию незаконной миграции. О глобальности мероприятия говорят цифры - за период проведения операции выявлено более 400 административных нарушений миграционного законодательства.

Так, вблизи села Бахтияровка Ленинского района силовики выявили девять граждан государств Средней Азии, трудившихся на полях без надлежаще оформленных разрешительных документов – патентов.

А владелец сельхозугодий вблизи села Рахинка Среднеахтубинского района лично нанял восемь иностранных граждан, в отношении которых также не были оформлены трудовые патенты. Во всех случаях работодатели привлечены к административной ответственности с наложением денежного штрафа.

- Кроме того, за время проведения операции выявлено несколько десятков фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Так, в поселке Пионер Николаевского района 38-летний местный житель зарегистрировал в своем доме двоих граждан Средней Азии. 35-летняя жительница села Рахинка Среднеахубинского района фиктивно прописала иностранца в своем жилище, подобные факты в ходе проверок вскрыты и в селе Червленое Светлоярского района, а также в городе Ленинске, где двое приезжих получили заветный штамп постановки на регистрационный учет за деньги, - рассказали порталу «Все для Вас» в региональном Главке

Еще троих гастарбайтеров, трудившихся на полях около хутора Красноярский Иловлинского района, показали полицейским паспорта, в которых стояла волгоградская прописка. Выяснилось, что зарегистрировал их житель Советского района областного центра, а сразу после этого трудяги уехали на заработки. 


- Всего за период проведения оперативно-профилактических мероприятий на нарушителей наложено административных штрафов на сумму 798 тысяч рублей. В отношении иностранных граждан судами принято 18 решений о выдворении за пределы Российской Федерации, в связи с чем на ближайшие пять лет иностранцам будет закрыт въезд на территорию РФ, - сообщили в ведомстве.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.