28 Марта, Четверг, 13:23
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

22 апреля в Волгоградской области стартуют продажи социальных дачных проездных


Несмотря на «нелетную» погоду, жители Волгоградской области уверенно готовятся к началу дачного сезона. В связи с этим уже с 22 апреля региональные власти открывают продажу проездных билетов на дачные автобусы по льготному тарифу. Данный вид проездных доступен гражданам, пользующимся государственной поддержкой, и действителен с 1 мая по 31 октября.

Как сообщили порталу «Все для Вас» в региональном комитете экономической политики и развития, для приобретения социального проездного льготникам необходимо предоставить подтверждающие право на льготную категорию документы, паспорт и СНИЛС. Волгоградцам пенсионного и предпенсионного возраста - женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет - достаточно паспорта

Оформление карт в дачный период будет идти без учета доходов граждан. По подсчетам специалистов, в текущем году этой дополнительной мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 800 тысяч жителей региона.

Напомним, в остальное время социальный проездной на городской электрический, внутренний водный и пригородный железнодорожный транспорт могут приобрести жители Волгоградской области, пользующиеся государственной поддержкой, со среднедушевым доходом ниже 1,7 величины прожиточного минимума. Ранее этот коэффициент был равен 1,5.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.