19 Марта, Вторник, 14:08
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградец с подругой разобрали на металлолом новый лифт


Нашумевшее еще в минувшем году дело о краже деталей для нового лифта, который в рамках программы капитального ремонта должны были установить в доме по улице Гороховцев, накануне закончилось судом. На скамье подсудимых оказались житель Тракторозаводского района Крылов и его подруга Степина

Напомним, детали от нового лифта, хранившееся в коробке у дома №30 по улице Гороховцев, пропали ночью 13 июля 2018 года. Как выяснится позже, парочка давно заприметила запертые деревянные ящики и осуществила «налет» на них. Из ящика приятели похитили верхнюю и нижнюю балки противовеса, а также буфер кабины лифта, которые после сдали на металлолом. Отметим, что реальная стоимость украденного составила порядка 15 тысяч рублей. 

А уже через три дня, воодушевленный первой удачей, Крылов вновь наведался по известному адресу и украл отбойный молоток стоимостью более 30 тысяч рублей – инструмент находился в кабине лифта в доме №16 по улице Гороховцев. 

- В ходе предварительного следствия и позже, на суде, обвиняемые сознались в содеянном и даже сумели возместить причиненный ущерб. Тем не менее, суд приговорил Крылова к 1 году 9 месяцам колонии общего режима, а его подругу Степину на полгода отправили в колонию-поселение, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе Волгоградского облсуда. 

Добавим, что вердикт в законную силу не вступил и еще может быть обжалован сторонами процесса. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.